Сергей Зверев: а вы уже в шоке от короля гламура?

Сергей Зверев «Король гламура». «Звезда в шоке». Так говорит о себе некогда парикмахер, стилист, а ныне певец и светская знаменитость Сергей Зверев. Так он себя позиционирует, занимая нишу, дотоле свободную на российской эстраде. А ведь каждому шоу-бизнесу нужен фрик, иначе и шоу какое-то не такое, да и бизнес получается вяловатый. А тут все атрибуты соблюдены. Сергей Зверев эпатирует, экзальтирует, развлекает, раздражает, восхищает, поражает, влюбляет, отвращает. Он не может оставить равнодушным зрителя. Что само по себе большое искусство и ежедневный труд.

Сергей Зверев рассказывает о себе только то, что хочет донести до публики. Его частная жизнь скрыта от посторонних глаз, если только она не является частью шоу. Это о любовных утехах с Сашей project он долго и охотно готов рассказывать, смакуя самые скабрСергей Зверев езные подробности. Ибо они (подробности), если и имели место быть, то только для того, чтобы обсудить потом на широкой публике. А настоящая жизнь селебрити - тайна. Причем, с самого раннего детства.

Известно, что Зверев родом из города Култук, что на Байкале, под Иркутском. Ни дата рождения, ни особенности детства точно не известны, знаменитость тщательно оберегает цифры и события. Говорит, что в этом есть своеобразное суеверие. И добавляет, что шоу-бизнес не терпит ни возраста, ни национальности. Его отец рано ушел из жизни, воспитывала мама. Еще был старший брат, но с ним Сергей никогда не был особенно близок, о чем впоследствии сожалел, ибо Александр Зверев тоже рано умер.

Первую известность Зверев получил в качестве парикмахера. Он попал в престижный московский салон. Его первой клиенткой стала Татьяна Веденеева. Затем он делал прически Богдану Титомиру, Борису Моисееву, Лайме Вайкуле, Валерию Леонтьеву. Звездный час настал, когда в кресле Сергея оказалась Алла Пугачева. Доброта и широта души примадонны известны всем, она любит и умеет помогать близким людям. Стоит ли удивляться, что «придворный парикмахер», как называли какое-то время Зверева, в конце концов запел.

Однако, певца в Звереве мало кто воспринимает. То ли вокальные данные не соответствуют мировым стандартов, то ли совсем иные ассоциации возникают, когда заходит речь о Сергее.

Ассоциации, кстати, самые разнообразные. Зверев, как никто, любит эпатировать публику. Один его внешний вид, за который известная телеведущая Светлана Конеген назвала метросексуала «русской Барби», достоин занесения в анналы истории отечественного шоу-бизнеса. Добавляет красок «портрету» и манера выражаться Сергея, где всегда есть место нецензурной лексике. Впрочем, он считает, то вставляет «крепкое словцо» исключительно по делу и к месту, причем, не так часто, как кажется зрителю или читателю, поскольку из всего материала журналисты предпочитают выбирать преимущественно «матерные» моменты. «Звезда в шоке» должна оправдывать свой титул, по их мнению.

Сергей Зверев Себя Зверев позиционирует, как воспитанного и интеллигентного человека. И любит рассуждать на тему, что нынешний звездный статус - это результат тяжелого труда. А также таланта и собственных качеств личности, среди которых превалируют сила воли, преданность, честность, искренность, порядочность.

Поражают и поступки Сергея Зверева. В начале 2007 года, на церемонии ZD Awards он публично пообещал «отравить Сергея Лазарева». Столь неожиданная реакция случилась после того, как Лазарев победил в номинации «Солист года», опередив любимчика Зверева Диму Билана. Сложно сказать, насколько угроза была реальна, но организаторы, на всякий случай, попросили метросексуала не делать этого на церемонии. Просьбу «Король гламура» счел выполнимой.

В другой раз Сергей Зверев придумал петь песни в сопровождении цыганского табора. Правда, по его собственному признанию, он знает всего три песни этого кочевого народа, но это не помешало цыганам относиться к нему с большой симпатией.

Будоражит публику Зверев и любовными историями. У него есть склонность появляться на публике с красивыми стройными блондинками, зачастую делающими первые шаги в шоу-бизнесе. Тем самым вызывает зависть мужчин и отгораживается от слухов о нетрадиционной ориентации. Последней такой девушкой стала Кристина Свешникова. По слухам они встречались три года, а поводом для расставания стала симпатия Зверева к пышной блондинке, которую он проявлял опять-таки прилюдно.

Шоу должно продолжаться. Это слова про Сергея Зверева.

Алексей Чернов