Америка Феррера: вся жизнь – кино

Америка Феррера: вся жизнь – кино Америка Феррера, сыгравшая главную роль в сериале «Дурнушка Бетти», сейчас покоряет Россию. Похоже, что завоевание будет успешным. Тем более что Америка очень обаятельна и даже харизматична, что видно даже в роли нескладной Бетти Суарес. Надо сказать, что Америка абсолютно уверена в своих силах и своей женской привлекательности.

Недаром она утверждает, что Джессика Альба и Ева Лонгория просто худы, а не соблазнительны, а вот свою пухловатую фигурку она считает истинно соблазнительной.

Америка Джорджина Феррера родилась 18 апреля 1984 года в Лос-Анджелесе. Первую роль в кино сыграла в шестилетнем возрасте (сериал «Прикосновение ангела»). В свои двадцать четыре года она уже снялась в трех десятках фильмов - удивительное трудолюбие, работоспособность и везенье (не каждая актриса востребована до такой степени). Ее наиболее известные картины: «ДАмерика Ферреражинсы-талисман», «Настоящие женщины всегда в теле», «Как девушки Гарсия провели лето», «Короли Догтауна», «Стальной город», «Под одной луной».

Америка Феррера - не характерная актриса одной роли, одного жанра. Ее жанровый диапазон очень широк: драма, мелодрама, криминал, комедия, триллер, боевик, семейный фильм, биографический фильм (Америка в девяти сериалах играла себя). Она даже озвучивала мультфильм.

После выхода на экраны «Дурнушки Бетти» Америка стала знаменитой. Billboard и The Hollywood Reporter называют ее латиноамериканкой года, по рейтингу журнала Hispanic Business она входит в сотню самых влиятельных американцев.

Удивительно, до чего же люди хотят верить в сказки. Популярность «Дурнушки Бетти» обусловлена именно этой детской верой в Золушку и ее принца. Надо сказать, что Америка блестяще справилась с ролью «Золушки», тем более, что Бетти - героиня сериала - некрасива, носит очки и совершенно ужасные брекеты на зубах. С такой-то внешностью и полным отсутствием вкуса Бетти работает помощником главного редактора модного журнала. Любая сказочная героиня спасовала бы перед такой задачей, сказала бы, что это - слишком уж сказочно, такого сильного волшебства не существует. Но Бетти блестяще преодолевает все трудности, и доказывает всем зрителям, что удача - это не только удел красивых и одаренных. Серую, некрасивую, неловкую мышку тоже может озарить волшебным сиянием радуги.

Удивительно, как очаровательная Америка Феррера смогла преобразиться в некрасивую Бетти. Особенно разительно отличие улыбки Америки от улыбки Бетти - оскал Бетти, демонстрирующий скобки на зубах, вгоняет в ступор; улыбка Ферреры способна вознести к облакам.

Не удивительно, что перед тем, как сниматься в «Дурнушке Бетти», Америка застраховала свои зубы и десны аж на $10 млн. Страховой полис оформила компания Lloyd´s of London (эта компания вообще готова застраховать все, что угодно, на ее счету страховка ног Америка ФеррераМарлен Дитрих, пальцев Кита Ричардса, гитариста Rolling Stones, и даже волос на груди у какой-то звезды, пожелавшей остаться анонимной). Инициатором страхования была фирма Aquafresh White Trays, и это явилось неплохой рекламой для зубной пасты Aquafresh - достаточно только взглянуть на десятимиллионную улыбку Ферреры, как все сомнения в качестве пасты отпадут сами собой. В рейтинге звезд с самыми красивыми улыбками журнала Starpulse Америка заняла первое место, оставив сзади и Джулию Робертс, и Кэмерон Диас.

Роль Бетти Суарес принесла актрисе премии ALMA, «Золотой Глобус» и «Эмми», а сам фильм получил аж три «Эмми» из одиннадцати номинаций.

Америка ратует за пропаганду с помощью кинематографа и телешоу истинных ценностей: любви, верности, дружбы, семейных отношений. К таким ценностям она относит и искреннюю дружбу между женщинами, и ее очень огорчает, что в «Дурнушке Бетти» такой женской дружбы нет - героиня сериала постоянно вынуждена бороться с недоброжелательницами.

Сомнительно, что когда-нибудь появится сериал, посвященный женской дружбе, ведь еще Агата Кристи писала: «я никогда не видела, чтобы женщина выбирала шляпку без подруги, и никогда не слышала, чтобы подруга дала ей хороший совет». Так что, судя по тому, что натура человеческая несовершенна, а женская в некоторых случаях - особенно, Америке Феррера придется еще долго ожидать такой роли, где она смогла бы продемонстрировать с экрана все достоинства близкой и искренней дружбы между женщинами.

На прелестный образ молодой актрисы набегает лишь одно облачко: ничего не известно о ее личной жизни. То ли Америка так увлечена карьерой, что не остается времени на противоположный пол, то ли она настолько осторожна, что даже любопытные папарацци не в состоянии узнать что-либо определенное или хотя бы сколько-нибудь значащую сплетню. Но скорее всего Америка Феррера просто еще не встретила своего принца.

София Варган