W Motors Lykan Hypersport 2013 года – 7 эксклюзивных моделей

W Motors Lykan Hypersport 2013Сейчас нет нехватки в дорогих автомобилях, но для тех, кто предпочитает автомобили еще более роскошные и дорогие, компания W Motors предлагает Lykan Hypersport 2013.

Со времени своего появления на Автосалоне в Катаре в 2013 году арабская компания W Motors с гордостью представила Lykan в качестве символа красоты и роскоши будущего, который обладает непревзойденной мощностью, крутящим моментом и экономичностью.

Спецификации

  • Тип кузова: Супер Спорт Купе
  • Двигатель: Рядный 5 Twin Turbo
  • 0-100 км/ч: 2.8 секунды
  • Мощность: 750 л.с.
  • Максимальная скорость (предварительно): 395 км/ч

Примерная рыночная цена: 3.4 миллиона долларов

W Motors Lykan Hypersport 2013

Эксплуатационные характеристики

Кое-кто может подумать, что суперкар с задним приводом выглядит немного странно, но не следует забывать, что автомобиль произведен в Саудовской Аравии, где сила сцепления не играет такой уж большой роли. Если принять во внимание то, что на этот автомобиль устанавливается горизонтальный двигатель Porsche с турбонаддувом мощностью 750 лошадиных сил, который позволяет разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, можно со всей определенностью сказать, что этот гиперкар оставляет всех своих конкурентов далеко позади.

W Motors Lykan Hypersport 2013

Уникальная роскошь

Ральф Деббас, основатель W Motors, создал свою компанию с одной целью. Он хотел создать автомобиль, который войдет в историю, который будет известен своей уникальностью не меньше, чем своими техническими характеристиками.

По этой причине было решено собрать лишь семь суперкаров этой модели. Каждый из них получит свой уникальный номер, который будет нанесен на крышу внутри салона рядом с датой доставки.

Гиперкар стоит потраченных денег и не только из-за своей мощности и скорости, но и благодаря элементам отделки, таким как окаймление из белого золота для светодиодных фар. Для усиления эффекта окаймление украшено бриллиантами.

W Motors Lykan Hypersport 2013

Эксклюзивный салон

Прекрасный кожаный салон отделан золотом, и по своему желанию клиенты могут дополнить его отделку драгоценными камнями, такими как рубины, сапфиры и изумруды.

Любопытные особенности

У Lykan Hypersport есть особенности:

  • Автомобиль стилизован под цифру 7, которая имеет особое значение в арабском мире, так как она считается счастливой.
  • Название модели происходит от названия самого ненасытного вида волков, правда, написание было немного изменено.
  • Покупатели Hypersport получат в подарок часы Cyrus Klepcy, которые были созданы специально для этой цели. Часы стоят примерно 200 тысяч долларов.