Концепт ItalDesign Giugiaro Parcour 2013 года – критиками одобрено

концепт ItalDesign Giugiaro Parcour 2013Концепт ItalDesign Giugiaro Parcour 2013 года - это двухместный спорткар, который сочетает в себе элементы GT, спортивного автомобиля с центральным расположением двигателя, внедорожника и кроссовера. ItalDesign Giugiaro - это итальянская студия автодизайна, принадлежащая компании Volkswagen.

Концепт дебютировал на Женевском автосалоне 2013 года и получил множество лестных отзывов со стороны широкой публики и критиков.

Спецификации

  • Тип кузова: Купе
  • Длина: 453 см
  • Высота: 133.5 см
  • Ширина: 207 см
  • Собственный вес: 1550 кг
  • Макс. количество мест: 2
  • Двигатель: V10 AWD
  • Объем двигателя: 5.2 литров
  • Мощность: 542 л.с.
  • 0-100 км/ч: 3.6 секунды
  • Макс. скорость: 320 км/ч
концепт ItalDesign Giugiaro Parcour 2013

Двигатель

Концепт Parcour 2013 года имеет 5.2-литроый V10 двигатель от Lamborghini, способный производить до 550 лошадиных сил. Силовой агрегат установлен на 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, что позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч всего за 3,6 секунды.

Parcour будет предлагаться с четырьмя различными режимами вождения: Спорт, Комфорт, Лед и Бездорожье. Каждый будет отличаться своим цветом на приборной панели: красный, белый, синий и оранжевый соответственно.

концепт ItalDesign Giugiaro Parcour 2013

Внешний вид

Концепт поставляется с регулируемой подвеской, похожей на ту, что можно увидеть на Porsche Cayenne. Она позволяет водителю увеличить дорожный просвет с 20 до 33 см. Подвеска дополняется 22-дюймовыми дисками, которые значительно облегчают увеличение клиренса автомобиля.

В задней части можно увидеть заднюю стойку, которая была разработана, чтобы направить поток воздуха над капот к выдвижному спойлеру. Еще одной отличительной чертой внешнего вида стала передняя стойка, которая была отделена от ветрового стекла и теперь выполняет функции отражателя.

концепт ItalDesign Giugiaro Parcour 2013

Салон

На внутренней стороне, вы, безусловно, заметили большой ЖК-экран, на который выводится вся информация об автомобиле. GPS карты, изображения с резервной камеры, а также визуальные эффекты для аудио системы отображается в верхней половине экрана, заменяя монитор центральной консоли, которым оснащается большинство серийных автомобилей.

В салоне также размещена панель из плексигласа, где находится аудио- и климат-контроль, кнопки для передачи программных настроек, настройки подвески, а также ЖК-дислпей. Автомобиль поставляется с фиксированными ковшеобразными сиденьями, зато педали и руль полностью регулируются.

Концепт ItalDesign Giugiaro Parcour 2013 года будет заметен на дороге. Этот автомобиль стал отличным способом для ItalDesign Giugiaro отпраздновать свой 45-летий юбилей.