Vauxhall VXR8 2014 года – новинка сезона

Vauxhall VXR8 2014Как раз когда клиенты начинают покупать седаны, британские покупатели получат возможность оценить новый VXR8 Vauxhall 2014 года. Эта модель будет доступна с компрессором наддува компании Eaton, который обеспечивает выход до 600 лошадиных сил для автомобиля с 6,2-литровым V8 двигателем с задним приводом. Уже сейчас можно подумать о покупке нового VXR8 GTS, поставки которого начнутся до конца года.

alt

Спецификации

  • Тип: Купе
  • Двигатель: V8 компрессор наддува Eaton
  • Объем двигателя: 6.2 литров
  • Мощность: 576 л.с.
  • Крутящий момент: 738 Нм
  • Трансмиссия: 6-скоростная механическая
  • 0-100 км/ч: 4.9 секунды
  • Макс. скорость: 249 км/ч

Примерная рыночная цена: 54 999 фунтов стерлингов.

Vauxhall VXR8 2014

alt

Двигатель и рабочие характеристики

На Vauxhall VXR8 устанавливается современный двигатель с компрессором наддува LSA V8. Двигатель выдает 576 лошадиных сил с крутящим моментом 738 Нм. Данные о производительности, как ожидается, будут выпущены в ближайшее время, но стоит ожидать чего-то удивительного, так как VXR8даже без наддува может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 4,9 секунды при максимальной скорости 249 км/ч.

Новый нагнетатель Eaton на Vauxhall VXR8 имеет нагрузку 0,62 бар, 1,9 литров на один оборот и четыре лопастных насоса. Это дает VXR8 гораздо более мощную и линейную производительности по сравнению со всем диапазоном крутящего момента.

Vauxhall VXR8 2014

alt

Внешний вид

Передняя часть автомобиля имеет четкую графику и плавные углы рампы, которые подчеркивают позицию и ширину. Для того чтобы увеличить внешнюю агрессивность, центральным элементом стала двойная решетка радиатора, которая закрывает большой воздухозаборник, необходимый для охлаждения LSA V8.

Сзади расположены эффектные светодиодные лампы, в то время как диффузор имеет четыре выхлопные трубы с отделкой хромом.

Салон

Внутри кабины был обновлен дизайн. Новая инструментальная панель, центральная консоль, датчики, дверные панели и аппликации - все в совокупности придает VXR8 более солидный вид.

Vauxhall VXR8 2014

alt

Технологии

Vauxhall VXR8 2014 года – современный автомобиль. Он был разработан с использованием блестящей технологии, которая ранее в этой модели не использовалась. Некоторые из самых интересных вещей в этой машине включают автоматический парковочный радар, систему помощи задней парковки, камеру заднего вида и систему оповещения боковых слепых зон с системой обратного движения и пассивной кнопкой запуска с толчка.

VXR8 2014 года также оснащен целым рядом технологий безопасности для удобства водителя.