LP560-4 – новая звезда на небе Lamborghini

LP560-4 – новая звезда на небе Lamborghini Мир элитных автомобилей можно сравнить со звездным небом. Каждая марка этих машин, так же, как и созвездия, не похожи друг на друга, имеют свое собственное лицо, свою собственную историю неповторимую и захватывающую. За 55 лет истории итальянской кампании Lamborghini было множество побед и поражений, триумфальных изобретений и не совсем удачных моделей. Случалось, что компании удавалось за год реализовать лишь несколько десятков своих шедевров.

Но сотни профессионалов продолжали трудиться, вкладывая в работу не только силы, талант, но и душу, чтобы в результате получилось поистине произведение искусства, способное привести в восторг даже самых утонченных эстетов.

Последняя модификация Lamborghini Gallardo долгое время держалась в строжайшей тайне. Время от времени ее пытались сфотографировать. Но занавес был настолько велик, что, несмотря на огромные старания папарацци и других охотников за секретами мало кому удавалось узнать, что готовит миру итальянская компания.

Dim lights Embed Embed this video on your site

И вот, наконец, свершилось. В марте 2008 года на Женевской автовыставке открылись жалюзи секретности и на пьедестале красовался новый Lamborghini LP560-4. Строгие острые линии кузова, обновленные воздухозаборники сделали этот автомобиль более агрессивным и мощным. Он словно дикий, но довольно милый зверь смотрел на посетителей выставки сквозь хищный прищур ксеноновых фар. Таким было первое представление в свет этого автомобиля.

Прошло немного времени и уже появились первые счастливые обладатели этого удивительного спорткара, способного развить за 3,7 секунды скорость в сотню километров в час, а за 11,8 секунд стрелка спидометра достигает отметки 200.

Конструкторы Lamborghini постарались максимально приспособить новый Gallardo к повседневному использованию. Новая функция увеличения дорожного просвета помогает, не задевая днищем взбираться на бордюры и преодолевать лежачие полицейские. В городском потоке в режиме коробки передач Auto суперкар становится тихим и спокойным. Люди просто замирают, когда по дорогам буквально скользит LP560-4, легко и непринужденно оставляя позади другие автомобили, и еще долгое время в памяти остается звук сильного десятицилиндрового V-образного мотора нового поколения, объемом в 5,2 литра и мощностью 560 лошадиных сил.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Вы только представьте себе, что чувствует человек, сидящий за рулем LP560-4, окунувшись в глубокое, но очень удобное кресло, обтянутое мягкой кожей, в атмосфере салона отделанного самыми дорогими материалами и выехавший на ровную пустынную дорогу. Ведь только здесь, переведя шестиступенчатую коробку передач из положения Auto в Manual, нажав на педаль газа, можно прочувствовать всю прелесть гоночного авто, развивающего максимальную скорость в 325 км/час. Кажется, что он вот-вот взлетит и потеряет управление, но многочисленные системы безопасности (ABS, ESP, ASR), которыми укомплектована даже базовая модель спорткара, помогает оседлать этого необузданного рысака, летящего как молния.

Стоит отметить, что обладателями LP560-4 являются не только люди, способные выложить кругленькую сумму денег за это авто. Компания Lamborghini уже не в первый раз балует итальянскую полицию. И в этот раз они остались верными своей традиции и подарили новенький LP560-4, оборудованный помимо необходимого набора полицейского, еще и дополнительным комплектом экстренной медицинской помощи.