Чай Ахмад – традиционная английская марка

чай АхмадСегодняшнее изобилие сортов чая на прилавках поражает воображение, тем не менее, существуют марки чая, известные своим качеством во всем мире. Среди таких марок следует особо отметить английский чай Ахмад. Произведенный самой старой в Британии семейной чайной компанией, этот чай радует потребителей своими выдающимися достоинствами уже долгие годы и является отличной иллюстрацией такого понятия, как «английское качество». Благодаря тщательному отбору сырья и кропотливой работе чайных мастеров чай под маркой Ахмад завоевал любовь ценителей чая во всем мире.

История знаменитой марки

История чая Ахмад началась давно, когда представители английской династии чайных мастеров решили поразить соотечественников новым сортом элитного чая. Этому чаю дано было экзотическое восточное имя Ахмад. Новый сорт, выпускаемый на семейной фабрике в пригороде Лондона, пришелся по вкусу многим ценителям напитка, и за короткое время продажи этого чая выросли в несколько раз. Вскоре ти-тестерами был построен новый завод в Шри-Ланке. Качество на этом заводе контролировалось самым тщательным образом, причем контроль осуществлялся лично представителями династии. Правильный выбор сырья, оригинальное купажирование и тщательное соблюдение технологии при изготовлении чая Ахмад сделали его чрезвычайно популярным не только в Великобритании, но и в других странах.

Для изготовления черных чаев компания Ahmad Tea Ltd. Использует самые лучшие чаи из Шри-Ланки, Индии и Кении. Для зеленых смесей используются исключительно китайские чаи. Компания дорожит своей репутацией и продолжает тщательно следить за качеством своей продукции, используя опыт наилучших английских ти-тестеров. При этом компания представляет на рынке как традиционные купажи, так и сезонные коллекции, элитные чайные новики, а также холодный газированный чай, популярный в жаркую погоду во многих странах.

Разновидности чая Ахмад

Под маркой Ахмад выпускаются различные виды чаев, объединенные неизменно высоким качеством. Истинные ценители напитка, разумеется, предпочитают чай листовой. Действительно, данная разновидность чая при правильном заваривании позволяет почувствовать всю нюансы вкуса этого великолепного напитка. Созданные из различных сортов чая бленды Ахмад позволяют в полной мере насладиться богатством вкусовых оттенков настоящего чая. Для тех, кто спешит, те же сорта чая выпускаются в пакетиках. Разумеется, чай из пакетика не такой утонченный, как листовой, но это идеальный выбор для тех, кто не располагает достаточным количеством времени для заваривания листового чая.

Как листовые, так и пакетированные чаи Ахмад бывают и черные, и зеленые. Среди черных чаев самым знаменитым по праву считается чай «Эрл Грей», ароматизированный бергамотом. Этот чай обладает волнующим ароматом и богатым многогранным вкусом. Легкий аромат бергамота свойственен и «Английскому чаю №1». Этот ароматный чай с мягким вкусом идеально подходит для чаепития в любое время дня и в любой компании.

«Цейлонский чай Оранж пеко» приготовлен из верхних листочков великолепного цейлонского чая. Настой этого чая имеет приятный золотистый оттенок, а интенсивный аромат великолепно сочетается с лимоном. «Цейлонский чай B.O.P.1» собран на горных плантациях. Он обладает ярким вкусом и великолепно подходит для приготовления чая «по-английски» (с молоком) или «по-русски» (с лимоном). Крепкий «Цейлонский чай F.B.O.P.F» отлично тонизирует, как и чай «Английский завтрак», который идеально подходит для утра. Чашечка такого крепкого бодрящего напитка поможет проснуться, взбодриться и освежиться.

Чай «Английская традиция» представляет собой изысканное сочетание индийского и цейлонского чаев. Эта изысканная смесь дает темный настой с насыщенным и выразительным ароматом. «Лимонный чай» - это технологичное воплощение любимого многими сочетания чая с долькой лимона. Зеленые чаи Ахмад весьма полезны для здоровья. Покупатели могут выбирать между традиционным зеленым чаем без добавок, утонченным зеленым чаем с жасмином и освежающим зеленым чаем с мятой. Для жарких дней также подойдут холодные чаи в удобных упаковках. Эти напитки отлично освежают и содержат совсем небольшое количество сахара.

Кроме классических чаев, под маркой Ахмад выпускаются также травяные чаи с лесными ягодами, мятой, ромашкой, шиповником, вишней и цитрусовыми. А традиционный ройбуш в этой коллекции дополнен пряной корицей, придающей напитку оригинальный аромат. Существует даже специальный чай для детей, приготовленный из чая, подвергнутого процедуре декофеинезации. Этот чай обладает нежным вкусом и ароматом бананов с карамелью и наверняка понравится не только детям.

Мария Быкова