Водка в стиле Фаберже

Водка в стиле ФабержеДорогие алкогольных напитки, вроде вина и виски, больше не считаются правителями алкогольной империи. В последнее время их серьезно потеснила водка, которая до этого считалась всего лишь приятной на вкус основой для коктейлей. Сейчас же престижные сорта водки выпускаются в виде коллекционных изданий, которые по цене ни в чем не уступают традиционным дорогим сортам вин и виски.

Российская компания Ладога выпустила серию ультраэксклюзивной водки, которая предлагается в бутылках, напоминающих по внешнему виду знаменитые изделия ювелирного дома Faberge.

Элитная водка Ладога предлагается в специальном графине с четырьмя стаканами из венецианского стекла. Корпус самых «яиц» украшен драгоценными камнями и позолотой.

Для изготовления водки использовалась российская пшеница и вода из озера Ладога, по названию которого получила свое название вся коллекция. В процессе очистки водка пять раз проходит через угольный березовый фильтр, а затем пропускается через кварцевый песок и даже водоросли.

В коллекцию входит одиннадцать моделей бутылок различных цветов по цене от 4 до 8,6 тысяч долларов.