Космическое вино Meteorito – каков метеорит на вкус?

Космическое вино Meteorito – каков метеорит на вкус?Казалось, ничто не сможет удивить ценителей дорогих вин после появления на рынке космического пива Vostok и Sapporo Space, однако, космическое вино Meteorito немало удивило даже самых бывалых коллекционеров.

В отличие от других вин, которые известны благодаря своим фруктовым и цветочным ароматам, это вино отмечено аккордами метеорита возрастом 4,5 миллиарда лет, который прибыл на Землю 6 тысяч лет назад. Только счастливый покупатель этой уникальной бутылки сможет наверняка сказать, как метеорит сказался на вкусе вина, тем не менее, многие эксперты полагают, что небесный камень его заметно «оживил».

Иэн Хатчинсон, владелец виноградников в долине реки Качапоэль, в Чили, придумал использовать частичку космоса для того, чтобы добавить его в свое вино Каберне-Савиньон и тем самым выделить его из своей остальной коллекции. В отличие от космического пива, ингредиенты которого совершили краткое путешествие на орбиту, метеорит находился в поясе астероидов между Марсом и Юпитером в течение 4,5 миллиардов лет. Шесть тысяч лет назад он упал в пустыне Атакама. Метеорит находился в вине в течение двенадцати месяцев во время периода второго брожения.