Самое дорогое мороженое в мире

самое дорогое мороженое в миреОснователь компании Three Twins Ice-Cream Нил Готтлиб считает, что его мороженое является самым дорогим в мире. С этим утверждением трудно не согласиться, так как его компания предлагает мороженое по цене от 3333 до 85000 долларов.

Компания Three Twins Ice-Cream находится в Сан-Франциско и до последнего времени она была известна благодаря своему натуральному мороженому с необычными вкусами, такими как клубника и бальзамический уксус, соленая карамель и кардамон.

Тем не менее, один из самых дорогих сортов мороженого состоит из классического бананового сплита и сиропа, сделанного из трех редких десертных вин – винтажного портвейна 60-х годов, Chateau d’Yquem и Trockenbeerenauslese. Пока гурманы наслаждаются удивительным вкусом холодного десерта, для них будет играть профессиональный виолончелист. Примечательно, что треть от стоимости мороженого будет направлена в фонд местного благотворительного общества.

Тем временем самое дорогое мороженое стоимостью 85 тысяч долларов готовится с использованием ледникового льда с вершины горы Килиманджаро! В стоимость входит авиаперелет в Африку, проживание в пятизвездочном отеле, восхождение на гору в сопровождении гида, памятная футболка, бесплатное мороженое и пожертвование в фонд одной из африканских организаций по охране окружающей среды. Стоимость мороженного с приключением составляет 60 тысяч долларов для одного человека и 85 тысяч долларов на двоих.