Рекорд не состоялся из-за разбитой бутылки

Рекорд не состоялся из-за разбитой бутылкиРекорд создания самого дорогого в мире коктейля так и остался не покоренным. Когда в престижном лондонском клубе Playboy Club собрались зрители и представители книги рекордов Гиннеса, коктейль-маэстро Салваторе Калабрезе уже собирался смешать самый дорогой коктейль в мире, но тут в дело вмешалась судьба.

Мечты Клабрезе буквально разлетелись на осколки, когда бутылка изысканного и очень редкого коньяка стоимостью 77480 долларов была случайно разбита одним из посетителей клуба.

Один из лучших барменов в мире Салваторе Калабрезе хотел создать коктейль Old and Wise стоимостью 7830 долларов за бокал. В это же время один из состоятельных клиентов клуба, который уже заказал две рюмки коньяка Clos de Griffer Vieux 1788 года, выказал желание взглянуть на древнюю бутылку.

Когда он и его приятель вставали из-за стола, бутылка упала на пол, и дорогой коньяк разлился по полу клуба Playboy Club.

Салваторе Калабрезе не держит зла на незадачливого клиента, тем более, что тот является его хорошим знакомым и постоянным посетителем клуба. Он сожалеет о несостоявшемся рекорде. Причем, дорогой коньяк не был застрахован, так как бутылка уже была открыта. Калабрезе решил не расстраиваться и выставить горлышко от разбитой бутылки вместе со своей коллекцией дорогих напитков, видимо, как напоминание о тщетности бытия.