Конфеты Lindor - необычайно нежное удовольствие

Конфеты Lindor - необычайно нежное удовольствие Откройте для себя шоколадные конфеты Lindor производства компании Lindt, созданные по уникальному рецепту, неизменному и любимому уже шестьдесят лет.

История успеха Lindor началась в 1949 г., когда у Lindt появилась идея создать шоколадный батончик с нежной кремовой начинкой, не похожей на другие. Вдохновленные этой идеей, компания разработала рецепт для нового батончика из молочного шоколада с тающей во рту начинкой. Новое шоколадное лакомство назвали Lindor.

C тех пор Lindor стал одним из самых успешных продуктов компании Lindt. Со временем форма и дизайн батончика менялись, но рецепт всегда оставался неизменным.

В 1967 г. рецепт был воплощен в виде пралине. Впервые конфеты Lindor были представлены на рынке Швейцарии накануне Рождества в ограниченном выпуске. Однако спрос на них был настолько велик, что с 1969 г. шоколадные пралине Lindor были включены в постоянный ассортимент компании Lindt.

Успех Lindor быстро распространился далеко за пределами Швейцарии. В середине 80-x гг. пралине Lindor стали очень популярны в США. Для того, чтобы удовлетворить возросший спрос и предпочтения потребителей, компания Lindt разработала новые варианты Lindor из темного и белого шоколада.