Hennessy борется с контрафактом

Hennessy борется с контрафактом Вы уже пробовали Hennessy? Нет? Тогда вы ничего не потеряли, так как эта бледная имитация коньяка Hennessy абсолютно не пригодна для питья.

В Азии контрафакт процветает, даже среди алкогольной продукции. Самое ужасное, что купив бутылку поддельного Hennessy вы рискуете открыв ее обнаружить внутри...духи! В лучшем случае вы там найдете «местную водку, плохой бренди, немного чая или первого попавшегося красителя, придающего пойлу красивый янтарный цвет коньяка», как сообщает одна из газет. В Hennessy утверждают, что 10% бутылок, купленных в Китае - подделки. В провинции Коньяк решили начать борьбу с этим явлением.

Одно из местных ежедневных изданий сообщает на своих страницах, что Hennessy начал применять лазерные технологии, чтобы дать бой все возрастающему числу контрафактной продукции.

Идея проста, но сложна в исполнении. Она заключается в том, чтобы нанести монограмму ХО одновременно на крышку бутылки и на горлышко. Таким образом, покупатель сразу увидит, была ли ранее открыта бутылка. Это излюбленный способ мошенников, после чего они оставляют бутылки в баре и наполняют их дешевым бренди.