Спрос на алкоголь Moet Hennessy продолжает падать

Спрос на алкоголь Moet Hennessy продолжает падать Одной из жертв глобального экономического кризиса стала алкогольная индустрия и, в частности, один из лидеров на рынке шампанского - знаменитый холдинг Moеt Hennessy, продажи шампанского которого в первые 3 месяца этого года снизились на рекордные 35%.

Холдингу Moеt Hennessy принадлежат такие известные алкогольные бренды, как Moеt & Chandon, Veuve Clicquot, Ruinart, Mercier и Krug. Прибыли от продаж шампанского и вина сократились на 22% в 1 квартале.

Спрос на шампанское существенно снизился как со стороны конечных потребителей, так и со стороны ритейлеров и ресторанов. Официальный объем поставок, данные о котором опубликованы Comitе Interprofessionnel du Vin de Champagne, сократился в первые 2 месяца 2009 года на внушительные 34%, а экспорт шампанского в страны, не входящие в состав Евросоюза, упал на 47%.

В связи с откровенно разочаровывающими финансовыми результатами Moеt Hennessy холдинг LVMH, по слухам, может продать алкогольное подразделение компании Diageo.