Шесть лучших летних вин дешевле 20 долларов

Шесть лучших летних вин дешевле 20 долларов Глобальный кризис - еще не повод отказывать себе в удовольствиях, утверждает нью-йоркский импортер вин Dreyfus, Ashby & Co., составивший список шести лучших летних вин, стоимость которых ниже 20 долларов.

Лидером рейтинга стал бренд Nederburg со своим вином Lyric - смесью сортов Sauvignon Blanc, Chenin Blanc и Chardonnay. Благодаря нотам зеленого перца, персика и абрикоса вино отличается свежестью и легкой кислинкой, идеально сочетаясь со свежими фруктами и морской кухней. Стоимость вина не превышает 11 долларов.

Лучшее аргентинское вино - Ique от Enrique Foster - отличается рубиново-красным цветом и свежим фруктовым вкусом. Стоимость вина составляет порядка 12 долларов.

Новозеландское вино Marlborough Sauvignon Blanc от Geisen обойдется чуть дороже - в 15 долларов. Ароматное и освежающее, вино идеально подойдет к блюдам из рыбы.

Для блюд из красного мяса предназначено итальянское Nebbiolo d'Alba DOC Ochetti от Renato Ratti. Рубиново-красное вино с ароматными нотами малины и клубники обойдется в 18 долларов.

Наконец, с блюдами на гриле сочетается Cloudline Pinot Noir от Vеronique Drouhin-Boss - легкое вино с фруктовыми нотами по цене в 20 долларов.