Louis Roederer Cristal: самое престижное в мире шампанское

Louis Roederer Cristal: самое престижное в мире шампанское Легендарный винный дом Louis Roederer был основан в том же году, что и Соединенные Штаты Америки, однако, в отличие от США, за прошедшие столетия претерпел лишь незначительные изменения.

Долгая история высочайшего качества – лишь одна из причин, по которой шампанское Cristal сегодня считается практически легендарным.

Основанная в 1776 году под названием Dubois Pere & Fils, вскоре компания обзавелась новым названием в честь племянника основателя, Луи Родерера, который возглавил компанию в 1833 году и назвал ее своим именем. Одним из достижений Родерера было завоевание российского рынка алкоголя: французское шампанское полюбили российские аристократы, а император Николай II заказал у Louis Roederer особое шампанское для императорского дома.

В результате на свет появилось шампанское Cristal – сладкое, изумительно вкусное вино, разливавшееся, в отличие от шампанского того времени, в кристально-прозрачные бутылки, вследствие чего и получило свое название. Сегодня Cristal остается одним из самых престижных в мире шампанских – винтажные бутылки уходят с аукциона за несколько тысяч долларов.