Ruwa: безалкогольный напиток за 5,5 миллионов долларов

Ruwa: безалкогольный напиток за 5,5 миллионов долларов Всем хорошо известно, что в странах Ближнего Востока употребление алкоголя и любых других веществ, вызывающих опьянение, среди верующих мусульман считается неприемлемым.

Сам пророк повелел верным последователям своим не употреблять подобные напитки и вещества. Однако все это практически не помешало английской компании Beverage Company начать свою работу на рынке Объединенных Арабских Эмиратов.

Предложив напиток под названием Ruwa стоимостью 20 миллионов дирхамов за бутылку, что составляет 5,5 миллионов долларов, Beverage Company могут без труда завоевать весь рынок Эмиратов. Этот безалкогольный напиток можно считать одним из самых дорогих в мире. Он предназначен для тех, кто не желает употреблять алкоголь, но хочет жить со вкусом.

Столь большая цена может быть частично объяснена тем, что напиток предлагается в роскошном сделанном вручную флаконе, украшенном 8000 бриллиантов, 2000 рубинов и двумя слитками белого золота. К слову, если бутылочка придется клиентам по нраву, компания Beverage Company готова заново наполнить ее напитком Ruwa, вкус которого наполнен ароматом эдельвейса и розы.

Более «доступная» версия напитка стоит всего 800 тысяч долларов. Она предназначена для тех, кто не только ценит роскошь, но и умеет считать деньги.