Молоко элитных коров для жителей Мумбая

Молоко элитных коров для жителей Мумбая Минеральная вода уже довольно давно продается в дорогих эксклюзивных бутылках - стоит вспомнить хотя бы бутылки, украшенные кристаллами Swarovski или бутылки дизайна Кристиана Лакруа.

Недавно молоко было введено в разряд эксклюзивных продуктов с легкой руки владельцев частной индийской компании Govardhan. Компания предложила некоторым семьям, проживающим в южной части Мумбая, воспользоваться их новой услугой доставки молока Pride of Cows (Гордость коров).

Молоко производят специально завезенные коровы-гибриды Джерси-Холстейн. Коровы породы Джерси дают жирное молоко, которое предпочитают в Англии, а бело-черные буренки породы Холстейн известны по всей Америке. Коровам обеспечивают специальную диету, богатую железом, витаминами и омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами. Один литр молока элитных коров будет стоить в Индии 1,76 долларов, что более чем в три раза превышает среднюю цену на молоко. Компания Govardhan обещает, что сможет защитить свое молоко от подделок, что в Индии не редкость. Несмотря на то, что молоко пока проходит ряд необходимых для начала продажи тестов, компания Govardhan уже получила более 3000 заявок от заинтересованных клиентов.