Citroen Tubik: многофункциональный автомобиль будущего?

Citroen Tubik: многофункциональный автомобиль будущего? Французская компания Citroen присоединилась к модному тренду разработки футуристических концептов - компания представила свое видение многофункционального автомобиля будущего, назвав его Tubik.

Эта модель рассчитана на состоятельных клиентов, которые ценят комфорт и аэродинамический дизайн.

Прежде всего, бросается в глаза ассиметричное расположение дверей, которые, кстати, даже открываются по-разному: дверь со стороны водителя имеет конфигурацию «крыло бабочки», в то время как огромная дверь для пассажиров напоминает скорее «крыло чайки».

По фотографиям трудно определенно сказать, что же французы сделали с креслом водителя, но совершенно очевидно, что оно располагается в своеобразном коконе, украшенном приятными на вид огоньками. Салон автомобиля удивляет своей просторностью и полным отсутствием окон. По всей видимости, задний вид водителю будет обеспечивать целый набор специальных видеокамер.

Представители Citroen обещают, что их автомобиль будет «общедоступным и экологически чистым», но что более важно, они привезут его во Франкфурт, где через некоторое время откроется крупное автошоу.