LG пытается запретить продажи BMW и Audi на территории Южной Кореи

LGКомпания LG Group решила прибегнуть к силе закона в своем споре относительно патентов, который разгорелся между южнокорейской компанией и немецкими автопроизводителями BMW и Audi.

По сообщениям, технологическая компания хочет приостановить продажи автомобилей немецких производителей в Корее из-за патентного спора на светодиоды. Представители LG Group считают, что компания Osram, которая поставляет светодиоды обоим автопрозводителям, нарушает патент LG. Как ни странно, но какое-то время назад LG уже затевала патентный спор и в итоге выплатила компании Osram определенную сумму за право использования технологию светодиодов в своей продукции. Недавно LG объединила свои относящиеся к делу патенты с патентами множества малых фирм, что позволило ей перестать платить Osram и подать в суд на нарушение авторских прав.

Скорее всего, суд вряд ли запретит или ограничит продажи двух компаний, которые имеют лишь отдаленное отношение к спору между LG и Osram, так что остается надеяться, что в скором времени удастся поставить точку в этом затянувшемся конфликте.