Шок на дороге: гонки на суперкарах

Шок на дороге: гонки на суперкарах Недавно на одной из итальянских автострад, соединяющей Тоскану и Лигурию, была устроена настоящая автогонка с участием владельцев трех суперкаров. «Лихачи» оседлали Lamborghini Mursiellago, Porsche Carrera Turbo и Ferrari F430.

Автомобили мчались в плотном потоке машин со скоростью свыше 180 км/ч, что почти в два раза превышает скоростной режим на том участке. Естественно, перепуганные водители малолитражек жались к обочинам, а общее настроение на трассе было угнентенным. Многие водители звонили в полицию и службу спасения.

Доблестными стражами порядка было организовано преследование, которое закончилось столкновением Porsche и Lamborghini. Их водители были задержаны около Генуи, на съезде с автострады в Сестри-Леванте. Водитель же Ferrari был задержан позже, благодаря свидетелям происшествия: они сообщили полиции о его приметах огромных наклейках с цифрой 46 на дверцах машины, а также о том, что номерной знак принадлежит Монако.

Задержанными оказались английские бизнесмены. По их словам, они направлялись в Монтекарло на ежегодный съезд гоночных автомобилей «Морган Кар Митинг». Теперь им грозит заключение сроком от 1 года до 3 лет, конфискация автомобилей и лишение водительских прав.