Послевоенный Bentley Mark VI Cabriolet

Послевоенный Bentley Mark VI CabrioletКомпания Bentley является одним из тех автомобильных брендов, чья популярность позволяет ему успешно продавать не только новые модели, но и классические. Очередным раритетом, который в ближайшее время будет выставлен на аукцион, станет Bentley Mark VI Cabriolet 1947 года. Это, возможно, самая известная историческая модель британской компании.

Этот автомобиль прославился не только благодаря своей принадлежности к легенде Bentley. Под капотом у этой машины находится шестицилиндровый рядный двигатель объемом 4566 кубических сантиметров, который работает вместе с механической четырехскоростной коробкой передач. Автомобиль мог разогнаться до 100 км/ч за 15 секунд и развить максимальную скорость в 161 км/ч.

Благодаря своим отменным техническим характеристикам и потрясающему внешнему виду Bentley Mark VI Cabriolet 1947 года смог получить более пятидесяти призов на различных фестивалях ретро автомобилей, включая престижные Concourse d’Elegance в Пеббл-Бич и Сан-Диего. Этот автомобиль был выпущен всего в трех экземплярах, поэтому ожидается, что с аукциона Barrett Jackson он уйдет за 1,6-2 миллиона долларов.