Rolls-Royce отзывает Ghost 2010 года в связи с возможным возгоранием двигателя

Rolls-Royce отзывает Ghost 2010 года в связи с возможным возгоранием двигателяНи один автомобиль не может противостоять силе технических неполадок, и даже самые богатые любители комфортной езды не застрахованы от того, что компания-производитель отзовет свои машины. Именно это и произошло с 589 счастливчиками, которые приобрели Rolls-Royce Ghost модели 2010 года в период с сентября 2009 по сентябрь 2010 года.

Теперь им предстоит отправить свои автомобили в ближайшее представительство, так как Rolls-Royce отозвал эти дорогие седаны в связи с возможностью перегрева и воспламенения дополнительного водяного насоса.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее BMW и Национальное управление безопасностью движения на трассах отозвали по этой же причине все автомобили с турбонаддувом, оснащенные восьми- и двенадцатицилиндровыми двигателями. На автомобили Ghost устанавливаются измененные V12 двигатели с двойным наддувом, которые изначально появились в BMW 760 Li, так что им тоже не удалось избежать проблемы с водяным насосом.