Hennessey Venom GT Spyder 2013 года

Hennessey Venom GT Spyder 2013 годаКак известно, нет предела совершенству. Казалось бы, невозможно улучшить суперкар Hennessey Venom GT мощностью 1200 лошадиных сил, но после появления его версии Spyder стало совершенно очевидно, что роскошь не знает ограничений.

Суперкар Venom GT Spyder отличается от своего предшественника не только съемной крышей, но и дополнительными 150 тысячами долларов, которые придется заплатить его покупателю. Базовая цена на это чудо техники была установлена на уровне 1,1 миллиона долларов. Довольно резкое повышение в цене представители Hennessey Performance Engineering объясняют тем, что новый суперкар предложит своим владельцам «еще более лучшие ощущения при вождении». О технических характеристиках Venom GT Spyder пока ничего неизвестно, но ясно то, что в стандартную комплектацию будет входить V8 двигатель с двойным наддувом.

Компания Hennessey уже заявила о том, что получила заказы на два из пяти автомобилей Venom GT Spyder, которые составят модельный ряд 2013 года.