Мегаяхта Eclipse продолжает удивлять мир

Мегаяхта Eclipse продолжает удивлять мирЯхта Eclipse, которая принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, до сих пор повергает в восторг ценителей роскошной жизни, хотя со времени ее спуска на воду прошел почти год. И хотя в то время все могли только догадываться, что находится на ее борту, сейчас уже с полной уверенностью можно обсуждать все изысканные особенности мегаяхты.

На борту яхты находится 24 гостевые каюты, каждая из которых оборудована киноэкраном диагональю более 180 сантиметров. Кроме этого, гости могут воспользоваться душевыми кабинами, полами с подогревом и зеркалами, инкрустированными бриллиантами.

То, что яхта выходит в море, не мешает ей поддерживаться связь с большой землей. На борту расположены две вертолетные площадки, в трюмах – три вспомогательных судна, и также частная подводная лодка, которая может причаливать через специальный шлюз.

Среди технических гаджетов, которыми может похвастать Eclipse, можно выделить специальную лазерную систему, препятствующую нежелательной фотосъемке, а также противоракетную систему  и бронированный капитанский мостик.