Концепт-кар Soleil City Car: складной электромобиль для узких улиц

Концепт-кар Soleil City Car: складной электромобиль для узких улицПроект двухместного концепт-кара Soleil City Car, в котором задействованы дизайнеры Каган Энгин Чесмечи и Эмре Гурель, направлен на создание компактного транспортного средства для передвижения по историческим городским районам с узкими улочками.

Так как расширить улицы, застроенные старыми зданиями, будет практически невозможно, появление городского автомобиля, эффективно использующего имеющееся пространство, будет вполне кстати. Современное минималистское транспортное средство сможет помочь в пути, а при ненадобности его можно будет сложить в нечто наподобие большого чемодана и спокойно хранить дома.

На данном этапе дизайнеры еще не проработали ряд важных вопросов относительно хранения и перемещения машинки в сложенном виде, однако, можно точно сказать, что уже сейчас имеется явный прогресс в процессе поиска решения по разгрузке улиц и освобождения парковочных мест в старых городах.

Электрический автомобильчик обладает изящным аэродинамическим дизайном, который поможет ему пробраться даже через самые узкие городские улочки.