BMW планирует выпустить i5 в 2015 году

BMW планирует выпустить i5 в 2015 годуКомпания BMW выпустит новый универсал среднего класса в 2015 году. Новая модель будет рассчитана на большие семьи и завершит серию Project i, в которую войдут исключительно электромобили.

Несмотря на то, что первая модель этой серии - i3 – еще не поступила в продажу, руководство BMW уже намерено расширить линейку.

По своей сути, предложенная модель i5 разработана для того, чтобы составить конкуренцию таким моделям, как недавно выпущенная Toyota Prius V, которая является увеличенной версией популярного гибрида, рассчитанного на семь пассажиров.

Возможно, новая i5 будет собираться на базе i3, полностью электрического хэтчбека, который появится в 2013 году. «Тройка» будет оснащена двигателем мощностью 125 кВт и опционным увеличителем дальности пробега, который будет использовать обычное топливо. Этот электромобиль сможет развить скорость до 150 км/ч.

Базовая цена на хэтч i3 будет установлена на уровне 50 тысяч евро, что серьезно отличается от базовой цены на Prius – 23 тысячи евро.