Новый суперкар на биотопливе

Новый суперкар на биотопливе Экологически чистые двигатели редко обеспечивают высокую мощность. Но некоторые спортивные автомобили на биотопливе такие, как Lotus Exige 265E, и в Aston Martin Vantage GT2 доказывают, что экологичность и мощность не исключают друг друга.

Компания Clima выпускает новый двухместный автомобиль с открытым верхом. Создатели черпали вдохновение в моделях Cooper Clima F1 и гоночных автомобилях Le Mans 50-х годов. Одна из особенностей Clima – это отделяемый руль в стиле F1 с карбоновым покрытием, которое можно выбрать в одной из комплектаций.

Ходовая часть изготовлена из легкого алюминиевого сплава, боковые рамы сделаны на болтах, что делает автомобиль универсальным и простым в ремонте. Кузов ручной работы изготовлен из алюминия, но можно заказать и вариант из карбонового сплава.

4-цилиндровый двигатель Clima Prodrive Boxer может работать и на неэтилированном бензине. Автомобиль разгоняется до 100 км\ч за четыре секунды, максимальная скорость составляет 274 км / ч, потребление топлива составляет 24,7 l/100км.

Покупатели смогут выбирать двигатель и коробку передач, которые представлены в нескольких вариантах, цвет автомобиля, внутреннюю отделку и аксессуары. Всего планируется выпустить 100 автомобилей, каждый из которых будет стоить от € 100 000.