Мотоциклы ручной работы от Чикары Нагаты

Мотоциклы ручной работы от Чикары НагатыВ женевской галерее MAD Gallery на днях открылась выставка японского художника Чикары Нагаты, который создает удивительные мотоциклы, ставшие подлинными произведениями искусства.

В течение последних двадцати лет Нагата создает необычные мотоциклы, хотя, как это не странно звучит, именно это транспортное средство чуть было не лишило его жизни в возрасте шестнадцати лет. Чикара провел восемь месяцев на больничной койке, борясь за свою жизнь. Он выжил благодаря таланту врачей и большому количеству переливаний крови.

В 1992 году, когда Чикаре исполнился 21 год, он основал дизайн студию Chicara Inc и уже через год начал производство мотоциклов. Художник считает, что его искусство является попыткой выразить благодарность всем тем, кто сдал свою кровь и приложил усилия для того, чтобы спасти его жизнь.

В процессе создания своих мотоциклов Чикара использует винтажные мотоциклетные двигатели, произведенные в период с 1939 по 1966 год. На создание своей первой модели Chicara One у него ушло целых три года. Кроме этой модели, в Женеве можно увидеть еще два мотоцикла Чикары – Chicara Four и Chicara Three, стоимость которого составляет более 380 тысяч долларов.