Duesenburg Model SJ Convertible Victoria выставлен на аукцион St John’s RM Auction

Duesenburg Model SJ Convertible Victoria выставлен на аукцион St John’s RM AuctionВо время появления автомобиля Duesenburg Model J в начале прошлого века, его называли «невероятным» и было это неспроста. По мощности и техническим характеристикам этой модели не было равных среди самых экзотических европейских аналогов и даже среди роскошных американских автомобилей.

Спустя более восемьдесят лет со дня своего появления Duesenburg Model SJ Convertible Victoria снова заявил о себе, но на этот раз в связи с участием в аукционе St John’s RM Auctions, который состоится 28 июля. Оценочная стоимость авто составляет от 850 тысяч до 1,2 миллиона долларов.

В свое время это автомобиль принадлежал известному джазовому дирижеру Полу Уайтману. Кабриолет Duesenburg Model SJ недавно прошел технический осмотр и подвергся небольшому косметическому ремонту. Данная машина оснащена шасси с двойным верхним распредвалом, двигателем с четырьмя клапанами мощностью 265 лошадиных сил, что более чем на сто «лошадей» превышало мощность ближайших конкурентов этой марки. Двигатель под номером J272 недавно был перебран вручную и полностью восстановлен. Также были заменены колеса, проверены тормоза и тормозные цилиндры, снят и очищен бензобак, восстановлен карбюратор и установлена новая аккумуляторная батарея.

Во время этого аукциона также можно будет приобрести городской седан Cadillac V-8 Al Capone 1928 года и Ford GT40 Mark I 1967 года.