Яхта-катамаран Swath

Яхта-катамаран Swath63,4-метровая суперяхта SWATH, которая на самом деле является катамараном с малой площадью ватерлинии, была разработана и построена специалистами компании Abeking & Rasmussen при поддержке студии Reymond Langton Design. В основе концепта находится два корпуса подводных лодок, по форме напоминающих торпеды, которые все время находятся ниже поверхности воды.

Примечательно, что почти большая часть яхты находится над водой, что в значительной степени помогает снизить качку и облегчить морское путешествие для тех, кто страдает морской болезнью. В ширину корпус яхты достигает 24,5 метра, что также способствует повышению остойчивости.

На главной палубе находится четыре двойных каюты и просторный балкон. Здесь же расположены еще пять двойных кают, которые хоть и не отличаются той же роскошью, но предлагают потрясающий обзор на морские просторы. На борту яхты также находятся огромный спортзал, фойе и вертолетная площадка с бассейном, джакузи и палубой для принятия солнечных ванн.