LotusSport 2 – Eleven GT4

LotusSport 2 – Eleven GT4 Вы полюбили Lotus 2-Eleven дорожный и Lotus 2-Eleven трековый? Тогда вы полюбите и LotusSport 2-Eleven предназначенный для FIA-GT4! Он играет роль младшего брата Exige GT3.

Мотор был переработан: новое программирование впрыска, новый компрессор высокого давления, новый глушитель и новая вентиляция. Мощность подскочила с 255 л.с. до 270 л.с. число оборотов в минуту с 242 до 247. Он дополнен программируемой коробкой передач на 6 скоростей. Антиблокировочная система и система контроля пуска остались на своих местах.

Что касается аэродинамики, то машина имеет специальное покрытие кузова, углеродные стабилизаторы на крыльях и углеродный диффузор. Они обеспечивают 80 кг опоры на скорости 160 км/ч.

Кроме того, автомобиль снабжен более крепкими подвесками на 2 позиции, сделанными Ohlins, шестиуровневой системой передач Schroth, совместимой с HANS, топливным баком на 70 литров и шинами полу-сликами Yokohama AO48.

Поставки 2-Eleven GT4 начнутся с партий по 10 автомобилей стоимостью 78 255 фунтов стерлингов. Первые поставки запланированы на март, самое время для сезона 2009.