Лос-Анджелес 2008 : Corvette с особым кузовом

Лос-Анджелес 2008 : Corvette с особым кузовом Чересчур спортивный кузов - это отличительная черта не только итальянских автомобилей. Взять, например, Anteros, стильную разработку от компании n2a Motors, которая обычно показывает класс на SEMA Show.

Прежде всего, следует признать, что нововведения, привнесенные в новый Corvette, делают его гораздо более элегантным, чем предыдущая версия 789. Этот последний, довольно неуклюже сочетал элементы, позаимствованные у Chevrolet Bel Air '57 и Impala '58, в частности их большие хромированные крылья.

К счастью, производный от него Corvette, презентация которого состоится во время ближайшего салона в Лос-Анджелесе, близок по духу недавним произведениям Zagato или Touring. Спортивный характер, который как обычно очень к лицу Corvette Z06, а кузов типа купе оставляет место для мысли о туризме. В общем, довольно сложно определить Corvette шестого поколении за линиями кузова, которые очень напоминают последние модели Bentley. Использование углеродных волокон позволило создать автомобиль очень аэродинамической формы.

Внутреннее убранство тоже достаточно персонализованно при помощи шелкографии Anteros и очень красивого кожаного покрытия кресел ручной работы. Anteros купе оснащен V8, который обычно используется на Corvette Z06, и развивает мощность 630 л.с. благодаря набору характеристик от Lingenfelter. Эта вариация на тему купе, вокруг которой уже витает множество слухов, является продолжением предыдущей модели, но на этот раз на основе простого Corvette с двигателем V8 на 430 л.с. Объявленная стоимость Roadster - 154 500 долларов или 123 000 евро, стоимость нового купе - 176 500 долларов или 141 000 евро. Дороговато, конечно, но согласитесь - оно того стоит.