Land Rover отметил международные соревнования G4 из-за экономического кризиса

Land Rover отметил международные соревнования G4 из-за экономического кризиса Британский автомобильный бренд Land Rover известен не только своими автомобилями, но и ежегодными соревнованиями Land Rover G4 Challenge, традиционно привлекающим множество гонщиков, стремящихся продемонстрировать свое мастерство управления знаменитыми внедорожниками.

Из-за экономического кризиса, однако, одним событием в мире автомобильного спорта станет меньше: Land Rover приняла решение отказаться от дальнейшего проведения соревнований и сосредоточить все усилия исключительно на производстве новых автомобилей. Решение в свете кризиса вполне оправданно: организация Land Rover G4 Challenge была для бренда мероприятием практически полностью имиджевым, вся прибыль от соревнований направлялась в фонд «Красного креста».

Land Rover - не единственная компания, прибегающая в сложной экономической ситуации к достаточно радикальным мерам: ранее компания Honda отказалась от участия в знаменитых гонках «Формула 1», а Subaru и Suzuki покинули соревнования World Rally Championship.