Лимитированная серия катеров Quintrex 560 Freedom Cruiser

Quintrex 560 Freedom Cruiser У компании - юбилей, 40 лет собственной конструкции развала носовых бортов. Как может отметить такой праздник производитель катеров?

Конечно же, выпустить какую-нибудь интересную модель ограниченной серией! ограниченной серии будет также выпущено всего 40.

В качестве сюрприза была выбрана компактная модель Quintrex 560 Freedom Cruiser, их выйдет всего сорок штук. Катер этой модели - всего 5,88 м в длину, в ширину - 2,38 м и оснащен бортовым двигателем, который развивает мощность в 135 л.с. Пока такие показатели доступны лишь в рамках юбилейной серии, но в ближайшем будущем производитель обещает оснастить подобным образом и модели 530 и 560 Freedom Cruiser.

Особенностью катеров и Quintrex, и Freedom Cruiser является конструкция носовой части с так называемым большим развалом бортов, что обеспечивает мягкий, плавный ход через волну с минимальным количеством брызг.

Freedom Cruiser юбилейной серии отличается особой двухцветной красно-белой схемой окраски корпуса с серебристыми полосами. Сам корпус выполнен из алюминия и имеет дополнительную защиту от коррозии. Отделка внутреннего пространства также двухцветная, применяются дорогие и качественные материалы.

Цена «подарочного» катера - в Австралии 39 760 долларов, включен трейлер для перевозки и защитный тент.