Lotus отложит выход нового спорт-кара Esprit до 2011 года

Lotus отложит выход нового спорт-кара Esprit до 2011 года Оригинальный Lotus Esprit стал одним из самых знаковых спорт-каров, когда либо создаваемых в автомобильной индустрии, и выпускался практически неизменным - лишь с небольшими вариациями - на протяжении 28 лет.

Обновленный Esprit, о создании которого компания Lotus объявила не так давно, стал, как следствие, одним из самых ожидаемых релизов. Предполагалось, что автомобиль появится уже в 2010 году, однако - либо из-за кризиса, либо из-за каких-то других причин - Esprit приняла решение отложить выход автомобиля.

Платформой для нового Lotus Esprit должен был стать Lotus Evora, однако новинка, по слухам, будет куда более мощной с двигателем от BMW - либо 4,4-литровым V8, либо 5-литровым V10.

Теперь выход Lotus Esprit отложен до 2011 года - что, вероятно, весьма продуманный шаг для Lotus, учитывая, с какими проблемами в связи с кризисом сталкиваются новые дорогие автомобили, выпускаемые на рынок сегодня. Предполагается также, что отсрочка вызвана планами Lotus оснастить новый Esprit гибридным двигателем.