Ирландский миллиардер выставил на продажу яхту

Ирландский миллиардер выставил на продажу яхту Ирландский мультимиллиардер Майкл Смерфит, прозванный «картонным королем» и заработавший целое состояние на производстве упаковок для сигарет, в отличие от других миллиардеров не отказывается от привычек.

Экономический кризис, по всей видимости, не слишком сказался на картонной империи, и Смерфит может позволить себе менять яхты раз в несколько лет.

Ирландский миллиардер выставил на продажу свою яхту Lady Ann Magee. 165-футовое судно стоит 16,5 миллионов евро, а сам Смерфит приобрел яхту 8 лет назад более чем за 40 миллионов евро. Теперь же миллиардер станет владельцем новой и более скромной 65-метровой яхты, которая будет спущена на воду уже в этом году.

Lady Ann Magee уже давно доступна для аренды за порядка 200 тысяч евро в неделю. Музыкант Род Стюарт арендовал яхту после своей женитьбы на Пенни Ланкастер в 2007 году. Lady Ann Magee предусматривает 6 просторных кают, бассейн, джакузи и достигает скорости в 16 узлов. На воду яхта была спущена в 2001 году на итальянской верфи Codecasa.