Премьера нового Maybach Zeppelin на Женевском автосалоне

Премьера нового Maybach Zeppelin на Женевском автосалоне Daimler представил на Женевском автосалоне новинку - Maybach Zeppelin, которую намерен выпустить лимитированной серией из всего лишь сотни экземпляров.

Впервые в истории марки кузов новинки покрыт двухцветным лаком и изменена эмблема - под традиционным двойным «М» появилась надпись «Zeppelin». Также авто оснащено 20-дюймовыми колесными дисками черного цвета. Maybach Zeppelin произведен в двух версиях: Zeppelin 57 (длина машины составляет 5,7 метра) и Zeppelin 62 (длина, соответственно, 6,2 метра). Базой для преобразований послужили соответственно Maybach 57 S и Maybach 62 S. Под капотом седанов - самый мощный движок из всей линейки, 6-литровый битурбированный V12, развивающий 640 л.с, который выдает «сотню» за 4,9 секунды (Zeppelin 57) и 5, 1 секунды (Zeppelin 62).

Салон новинки традиционно выполнен в коже двух цветов - беж и иссиня-черном. Цена Maybach Zeppelin на рынке Германии составит от 406 000 евро за модель 57 и от 473 200 евро за 62-ю.

Для того же, чтобы поразить потенциальных клиентов наповал и они не обратили внимания на цену, впервые в мировой практике уникальная опция в салоне - устройство для распыления духов.