Bugatti Veyron Bleu Centenaire – герой салона в Женеве

Bugatti Veyron Bleu Centenaire – герой салона в Женеве Компания Bugatti и любое ее очередное детище всегда окружены плотной пеленой слухов и домыслов.

Но, пожалуй, абсолютным рекордсменом в нагнетании атмосферы все же стал Bugatti Veyron Bleu Centenaire - от этой новинки ждали всего, даже вертикального взлета. И вот производитель элитных суперкаров решил более не томить и представил ярко голубое чудо на автошоу в Женеве. Автомобиль создан в честь 100-летнего юбилея марки: его название переводится как «Голубое столетие».

Но все же пока о машине известно крайне мало, все, к ак водится, на уровне сплетен, слухов и предположений. Хотя главное разочарование эксперты уже пронюхали - вместо обещанных 1350 л.с авто по-прежнему «будет иметь» лишь 1001 л.с. Да, похоже, автомобиль будет оснащаться все тем же 8-литровым двигателем мощностью 1001 л.с. и максимальным крутящим моментом 1250 Нм.

Собственно, единственное пока, что разительно отличает авто от других представителей своего семейства, так это уникальная окраска кузова - сочетание матового и глянцевого голубого цвета - и некоторые алюминиевые элементы. Например, зеркала. В салоне по-прежнему сверхроскошно и сверхкомфортно - Bugatti радует поклонников эксклюзивными цвета и элементами кожаной отделки.

Цена у авто, правда, вполне традиционная, никаких скидок по поводу праздника - 1,35 млн. евро.