Scorpion: первый в мире эко-суперкар от Ronn Motor Company

Scorpion: первый в мире эко-суперкар от Ronn Motor CompanyКомпания Ronn Motor представила свою новую разработку - суперкар Scorpion, претендующий на звание самого экологичного из существующих сегодня суперкаров.

Пока Scorpion существует лишь в качестве концепт-кара - однако, в отличие от большинства демонстрируемых автомобильными брендами концепт-каров, действительно способен передвигаться. Для тест-драйва «Скорпиона» был лично приглашен экс-актер и губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер.

Главная особенность Ronn Motor Scorpion - уникальный двигатель, фактически представляющий собой 3,5-литровый гибридный гидродвигатель V6 с системой впрыска H2GO и мощностью в 450 либо 650 л.с. в зависимости от спецификаций. По словам представителей Ronn Motors, благодаря уникальному двигателю «Скорпион» способен преодолевать на 20-30% миль больше, чем обычные гибридные автомобили, а объем выхлопа CO2 значительно ниже. Расход топлива автомобиля составляет порядка 5,8 л на 100 км, а максимальная развиваемая спорткаром скорость - 320 км/час.