Reiter Engineering выпустит новый Gallardo LP560 GT2

Reiter Engineering выпустит новый Gallardo LP560 GT2 Совсем скоро на рынке появится очередной суперкар: новый Gallardo LP560.

Заниматься его созданием, правда, будет не Lamborghini - как известно, итальянский автомобильный бренд не занимается разработкой гоночных автомобилей - а немецкое спортивное ателье Reiter Engineering, которому Lamborghini передоверяет свои суперкары.

Reiter Engineering занимается подготовкой суперкаров Lamborghini к участию в европейских гоночных чемпионатах, а также выпускает и «уличные» варианты автомобилей. Новый Gallardo LP560 готовится к участию в европейском чемпионате Le Mans в классе GT2.

Разрабатывая гоночную версию, основанную на модели Gallardo LP560-4, специалисты Reiter отказались от полного привода - новый Gallardo LP560 отличается задним приводом. В соответствии с требованиями класса GT2 Reiter снизит мощность двигателя автомобиля с 560 л.с. до менее 500, а также добавит балласт для балансировки веса и соответствия автомобиля требованиям к весу - минимальный вес в классе GT2 должен составлять 1125 кг.

После дополнительных тестов автомобиль дебютирует на гоночном треке 10 мая в Спа.