Легендарный гоночный Ferrari будет продан с аукциона

Легендарный гоночный Ferrari будет продан с аукциона Аукционный дом RM Auctions уже третий год подряд проводит на фабрике Ferrari в Маранелло аукцион винтажных автомобилей Ferrari и Maserati, и аукцион этого года обещает стать самым крупным событием.

Вдобавок к весьма ценным Ferrari 250 Testa Rossa 1957 года и Ferrari 330 P4 1967 года на аукцион будет выставлен легендарный гоночный Ferrari. Именно на этом автомобиле в заездах «Формулы 1» принимал участие гонщик Ален Прост.

Гоночный Ferrari оснащен 685-сильным 3,5-литровым двигателем V12 и 7-скоростной трансмиссией. Одним из самых знаменитых заездов для аукционного Ferrari стала гонка 1990 года в Японии, когда в автомобиль, управляемый Аленом Простом, врезался давний соперник гонщика Эйртон Сенна. В результате заезда именно Сенна получил звание чемпиона. Скандал двух гонщиков сделал чемпионат 1990 года одним из самых противоречивых за всю историю гонок.

Легендарный гоночный Ferrari, на восстановление которого потребовалось порядка 110 тысяч евро, уйдет с молотка в следующем месяце за 300-400 тысяч евро.