Ferrari 599XX: тестовый полигон для технологий автомобилей будущего

Ferrari 599XX Впервые представленный в рамках международного автосалона в Женеве ранее в этом году, автомобиль Ferrari 599XX представляет собой своеобразный «тестовый полигон» для технологий будущих автомобилей Ferrari.

В открытой продаже тестовый автомобиль не появится никогда - лишь небольшое число Ferrari 599XX будет доступно для приобретения самыми ценными клиентами Ferrari. Впрочем, испытать автомобиль на обычных дорогах они не смогут: владельцы Ferrari 599XX получат возможность сесть за руль автомобиля лишь на специально подготовленных гоночных треках в Европе и США и на собственном тестовом треке Ferrari.

Главная цель создания Ferrari 599XX - «обкатка» технологий, которые в будущем будут реализованы в новых моделях Ferrari. Среди нововведений - более быстрое функционирование коробки передач, аэродинамические характеристики, оптимизация компонентов корпуса для облегчения веса автомобиля и особые шины, разработанные для максимальной стабильности автомобилей Ferrari во время поворотов.