Совладение яхтой - новая мода?

Совладение яхтой - новая мода? Английский рыцарь, барон Foster of Thames Bank, более известный как Норман Фостер, знаменитый английский архитектор, автор многочисленных завершённых и действующих проектов по всему миру, в том числе знаменитого «огурца» - 40-этажного небоскреба «Мэри-Экс» в Лондоне, башни «Хёрст» на Манхэттене в Нью-Йорке, «Дворца Мира и Согласия» в Астане, 612-метровой Башни «Россия» в Москве и многих других, пришёл к выводу, что в век сосуществования и совладения делиться можно всем... даже роскошкой яхтой.

Таким образом, Норман Фостер предложил всем заинтересовынным «совладение» его шикарной, стоимостью в 24 миллиона долларов, яхтой. Супер-яхта Ocean Emerald, длиной в 41 метр с полностью застеклённой верхней палубой предназначена для приёма 12 гостей в 5 номерах класса «люкс», не считая 7 человек экипажа.

«Форстер и Партнёры» планируют отдать на совладение ещё 4 таких же плавающих роллс-ройса. Покупка 1/8 яхты обойдётся в 1,87 миллионов евро и даст совладельцу ежегодное право на проведение 30 ночей на борту яхты Ocean Emerald (а также её сестёр-близняшек Ocean Pearl, Ocean Sapphire и третьей, которую ещё не окрестили и которая появится на свет в 2010 году). Приобрести можно также 1/16 яхты. Это будет стоить 975 тысяч евро за 15 ежегодных ночей на борту любой из четырёх яхт.