General Motors продает Hummer за 150 миллионов долларов

General Motors продает Hummer за 150 миллионов долларов Корпорация General Motors Co. в рамках плана по реструктуризации намерена вдвое уменьшить количество принадлежащих ей автомобильных брендов.

Одним из выставленных на продажу брендов GM стал легендарный Hummer, новым владельцем которого, судя по всему, станет китайская компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., готовая заплатить за Hummer 150 миллионов долларов.

Еще в июне представители GM впервые заявили о планах компании продать Hummer китайской компании, не имеющей опыта в автомобильной индустрии. Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., которая в придачу к контрольному пакету акций Hummer получит по результатам сделки и дилерскую сеть, намерена, в свою очередь, начать разработку новых моделей внедорожников Hummer, а впоследствии производить автомобили в Китае.

В портфолио GM останутся самые крупные автомобильные бренды - Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac, в то время как для брендов Saturn и Saab корпорация подыскивает новых владельцев.