Porsche Boxster Spyder дебютировал на автошоу в Лос-Анджелесе

Porsche Boxster Spyder дебютировал на автошоу в Лос-АнджелесеКажется, что автомобиль Porshe 911 скоро сможет похвастаться даже большим количеством вкусов и ароматов, чем какой-нибудь известный производитель мороженого. Судите сами, от GT3 к Турбо, от Cаbrio к Tаrgа... плюс всевозможные трансмутации между ними.

И вот компания Porsche распространила официальную информацию о новой модификации модели Boxster – Spyder. Надо сказать, что миниатюрный родстер имеет все шансы на титул эксклюзивности. Новинка является самой легкой и быстрой открытой машиной среди всех моделей Porsche без крыши.

В основу концепции Boxster Spyder легла идея минимализма. Автомобиль весит всего 1275 кг, облегчение веса произошло за счет отсутствия в машине кондиционера, радио или каких-либо других тяжелых систем. Это обеспечивает довольно приличные разгонные характеристики.

На Boxster Spyder будет установлен 3,4-литровый двигатель, мощность которого на 10 лошадиных сил больше, чем у Boxster S (320 лошадиных сил).

Дебют Спайдера уже состоялся в этом месяце на автошоу в Лос-Анджелесе. В продажу автомобиль поступит в феврале 2010 года. Базовая стоимость модели $61 200.