Феррари: почувствуй себя Шумахером

Феррари: почувствуй себя ШумахеромFerrari продолжает активно продвигаться в направлении лидерства не только в области реальных гонок, но и в виртуальной сфере.

Компания создала свой собственный гоночный симулятор F1.

Система использует 10 компьютеров, 60GB RAM, пять гигантских 3D видеоэкранов, 3500-ватную систему Dolby sound. Весит вся эта конструкция более 200 тонн.

Предполагается, что симуляторы F1 будут не только стимулировать формирование необходимых навыков у гонщиков Формулы 1, но и способствовать созданию концепций новых машин. Современные технологии позволят вести виртуальный автомобиль, переживая при этом ощущения, практически идентичные настоящим. По программе в гоночных тестах, помимо самого водителя, также будут участвовать инженеры, которые проанализируют результаты и сделают выводы относительно возможной доработки автомобиля – с учетом индивидуальных особенностей взаимодействия гонщика и транспортного средства.

Вне сомнения, новый симулятор создаст лучшую базу для тренировок вне трека. А для простых смертных это может стать еще и уникальной возможностью на какое-то время почувствовать себя на месте знаменитого Шумахера.