Достойная представительница яхт класса люкс

Достойная представительница яхт класса люксХотя яхта с родным для русского уха названием Odessa была недавно продана, 48-метровая красавица продолжает оставаться объектом вожделения яхтсменов и любителей моря.

Сочетание изысканных пропорций и отличных конструкторских решений является результатом работы компании Christensen Yachts, ведущей верфи на рынке мирового судостроения, расположенной на северо-западе США (Ванкувер, штат Вашингтон).

Счастливые обладатели Odessа могут позволить себе отправиться в морское путешествие протяженностью до 4 300 миль на максимальной крейсерской скорости в 17 узлов.

Надо сказать, что конструкторские решения и система движения Odessa уже были апробированы компанией Christensen Yachts ранее на нескольких своих яхтах класса люкс. Однако здесь присутствует и свой элемент уникальности.

Если бы нужно было поставить две подобных яхты, например, Casino Royale и Odessa, борт к борту, то ни один владелец не испытывал бы никаких проблем, удерживая судно в заданном положении.