Bugatti Veyron 16.4 и McLaren F1

Bugatti Veyron 16.4 и McLaren F1Такие суперкары как Bugatti Veyron 16.4 модели 2009 года и McLaren F1 модели 1997 года предназначены для повседневного использования.

 

Следовательно, эти машины оценивают, как и любой другой автомобиль, исходя из технических характеристик.

Изящная модель McLaren F1, оснащенная 6-литровым двигателем BMW, обладает мощностью в 627 лошадиных сил и в свое время была создана с учетом всех премудростей, наработанных гоночной командой в классе Формула 1.

Как и следовало ожидать от автомобиля, созданного производителем гоночных болидов, в McLaren F1 отсутствует всякая электронная поддержка вождения - нет ни противобуксовочной системы, ни системы динамической стабилизации, нет не только системы ABS, но даже гидроусилителя руля.

У Bugatti Veyron 16.4 все гораздо серьезнее: 8-литровый двигатель с четырьмя турбокомпрессорами, который выдает потрясающую мощность в  1001 лошадиную силу. Максимальный крутящий момент составляет 1250 Нм и через двухдисковое сцепление и муфту Haldex передается на все четыре колеса. Коробка передач, установленная в автомобиле — 7-ступенчатая, переключения осуществляются подрулевыми рычажками.

Автомобиль оснащен самой новейшей электроникой и является самым быстрым транспортным средством, разрешенным к использованию на общественных автодорогах.