Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso за 1,8 миллионов долларов

Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso за 1,8 миллионов долларовНа интернет торги был выставлен один из самых редких классических спортивных автомобилей - Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso.

В этом году известному актеру Стиву МакКуину исполнилось бы 80 лет. Он был известен не только по своим работам в кино («Канонерка», «Воры», «Любовь с подходящим незнакомцем», «Мотылек»), но и своей страстью к спортивным авто. Его обширная коллекция включала в себя не один бриллиант мировой автопромышленности. Одним из таких бриллиантов была Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso модели 1963 года. В 2007 году этот автомобиль был продан с аукциона за 2,3 миллиона долларов, но сегодня у всех любителей классических автомобилей появилась возможность приобрести Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso 1964 года за 1,8 миллионов долларов. Эта модель находилась в производстве всего полтора года, за это время было изготовлено всего 350 подобных автомобилей с передним расположением 12-циллиндрового двигателя.

Выставленная на продажу  Berlinetta Lusso когда-то принадлежала знаменитому австрийскому дирижеру Герберту фон Караяну. Автомобиль серебристого цвета с красным кожаным салоном был полностью восстановлен в 1985 году итальянскими мастерами компании Brandoli.